IPB
regite

Регистрация доменов РФ за 150 рублей
Зарегистрировать домен .РФ, .RU, .COM
Проверка домена, данные whois, online.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два Регистратора Теряют Аккредитацию ICANN
STIV
сообщение 12.2.2010, 13:09
Сообщение #1

Участник
**

Из: Мурманск

SPREG и SBNAMES Ltd лишены аккредитации ICANN

ICANN прекратил аккредитацию двух регистраторов ISPREG и SBNAMES Ltd которые не выполнили требования Соглашения

Аккредитации Регистратора (RAA)(контракт между ICANN и регистраторами), который управляет регистрацией доменами gTLD.

Письма послали каждому регистратору, описывая причину отзыва лицензии.

Чтобы защитить лиц получивших патент на домены, ICANN начал процесс, чтобы идентифицировать(найти) компетентного и

аккредитованного регистратора, который примет управление доменами, прежде управляемыми ISPREG и SBNAMES Ltd посредством

массовой передачи.

Часто Задаваемые Вопросы поступающие в ICANN по этому вопросу

USER. Если я имею домены у регистратора, который потерял ее аккредитацию, то я потеряю мои домены?

ICANN. Домены gTLD Вашего регистратора будет передан другому регистратору, как описано ниже.

USER. Как долго будет ICANN искать нового регистратора чтобы перевести домены?

ICANN. Мы ожидаем найти компетентного регистратора, чтобы перевести домены в течение 30 дней; однако, процесс идентификации

компетентного регистратора и завершения передачи регистрационной информации может немного затянуться. ICANN напишет

уведомление на своем вебсайте, когда компетентный регистратор будет идентифицирован.

USER. Что я должен делать?

ICANN. Вы не должны ничего делать в данный момент. С Вами свяжется компания регистратор, которая получит домены,

зарегистрированные через вашего регистратора.

USER. Что мне делать если я не хочу регистрировать новые домены у компаниеи которая выбрана для оптовой передачи?

ICANN. Вы будете в состоянии передать ваш домен другому регистратору, после процедуры оптовой передачи.

Пожалуйста отметьте, что регистратору разрешено запрещать передачи в течение первых 60 дней после оптовой передачи. Если

регистратор позволяет, то Вы можете переместить ваш домен в первые 60 дней. Для получения дополнительной информации о

передаче доменов между регистраторами, пожалуйста см. Политику Передачи Межрегистратора, в

www.icann.org/en/transfers/policy-en.htm.

USER. Срок делегирования моего домена заканчивается. Как мне не потерять домен? Ведь я не могу его продлить?

ICANN. Если регистрация должна истечь в течение следующих 30 дней, то ICANN продлит срок оплаты вашего домена.

USER. Если мое доменное имя находится под защитой секретности (privacy protection) Whois и управляется по доверенности?

ICANN. Если обслуживание по доверенности - лицо, получившее патент для вашего домена, Вы должны гарантировать

что получите информацию от ICANN-аккредитованного регистратора, для получения передачи.

USER. Почему был лишен аккредитации мой регистратор?

ICANN. Ваш регистратор нарушал одно или более условий Соглашения Аккредитации Регистратора (RAA) и был не в состоянии

исправить нарушение(я) в пределах определенного времени, позволенного в соответствии с его контрактом. В результате контракт

вашего регистратора с ICANN был прерван и регистратор больше не аккредитован ICANN. Это означает, что вашему регистратору больше

не будут разрешать регистрировать домены gTLD или продолжить

управлять такими регистрациями.

USER. Как будет проходить передача?

ICANN. ICANN будет следовать за Де-аккредитованной Процедурой Перехода Регистратора.
Де-аккредитация бывшего регистратора началась, предоставляя де-аккредитованному регистратору
возможность предложить нового регистратора, в то же самом время ICANN объявляет конкурс для всех аккредитованных регистраторов.

Регистраторам как всегда дают одну неделю чтобы подумать. И после этого ICANN рассматривает новых кандидатов.
Если де-аккредитованный регистратор будет не в состоянии предложить нового регистратора или ICANN решит, что
предложенный кандидат не удовлетворяет интересам сообщества, то ICANN рассмотрит все все интересы регистраторов-претендентов участвующих в период переговоров. Регистраторы-претенденты должен представить конкурентоспособные предложения. После этого регистратор будет отобран и получит оптовую передачу доменов.
Как только регистратор получения будет отобран, ICANN предоставит ему доступные регистрационные данные и уведомит регистратуры,

чтобы произвести оптовую передачу. Регистратор

получения пошлет уведомления администраторам доменов, получившим патент, с инструкциями о том, как начать управлять

доменными именами в панели регистратора получения.

USER. Выбранный регистратор получит мои регистрационные данные для моих доменов?

ICANN. Регистрационные данные для доменов gTLD, прежде управляемых вашим регистратором будут переданы новому регистратору.

Эта информация даст возможность для нового регистратора связаться со всеми лицами получившими патент на домен(ы). Если ваше название будет

зарегистрировано с секретностью в Whois или обслуживаться по доверенности, то регистратор получит всю необходимую информацию.

USER. Мой домен был удален прежде, чем был де-аккредитован мой регистратор, но я хочу вернуть его назад, это возможно?

ICANN. Если название доступно для регистрации, Вы можете регистрировать его с вашим ICANN-аккредитованным регистратором.

Если домен с тех пор зарегистрирован кем то еще, Вы имеете по крайней мере три варианта:

1. Решите вопрос с лицом получившим патент.
2. Ждите когда домен освободится.
3. Если Вы полагаете, что домен подобен торговой марке, на которую Вы
имеете права и лицо получившее патент использует название недобросовестно (и не имеет никаких
прав или законных интересов на название), Вы можете начать административный переход с помощью - "Политики Решения спора доменов"
(UDRP). Для большего количества деталей относительно этого выбора, включая список поставщиков обслуживания решения спора, пожалуйста см.
www.icann.org/en/udrp/udrp.htm.
Пожалуйста отметьте, что UDRP применяется только к доменам gTLD.

USER. Я прочитал все вышенаписанное, но на свой вопрос ответа не нашел. С кем я должен связаться?

ICANN. Регистратор получения свяжется с Вами вскоре после того, как произойдет передача доменов. Вы должны связаться с этим

регистратором по поводу ваших проблемам. Если Вы все еще не в состоянии получить ответ на ваши вопросы, Вы можете

связаться с командой ICANN compliance@icann.org.

--------------------

How to become the millionaire?

+Цитировать сообщение
Krot
сообщение 12.2.2010, 13:30
Сообщение #2

Активный участник

Estdomains теперь не одинок.

--------------------

+Цитировать сообщение
dimonn
сообщение 12.2.2010, 13:37
Сообщение #3

Участник
**

Из: Сочи

((ЖЕСТКО, а конкретней из за чего лишили лицензии?

--------------------
------------
6 = 1 + 2 + 3,
28 = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7,
496 = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + ... + 30 + 31,
8128 = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + ... + 126 + 127

------------

+Цитировать сообщение
-leroy-
сообщение 12.2.2010, 16:19
Сообщение #4

Участник
**

Из: Севастополь

Цитата(dimonn @ 12.2.2010, 13:36) *
((ЖЕСТКО, а конкретней из за чего лишили лицензии?

А тебе какая разница
написано "которые не выполнили требования Соглашения Аккредитации Регистратора (RAA)"

тебе нужно "конкретней" rolleyes.gif rolleyes.gif
возьми почитай правила Соглашения.

--------------------
domain name однако рулит

+Цитировать сообщение
Yukon
сообщение 12.2.2010, 17:37
Сообщение #5

Участник
**

SPREG и SBNAMES Ltd скорее всего лишили за неправильные данные пользователей whois.(сейчас с этим строго).

--------------------

+Цитировать сообщение
1-ый
сообщение 12.2.2010, 17:42
Сообщение #6

Участник
**

Цитата
за неправильные данные пользователей whois

директи за это может лишить доменов или забанить.

+Цитировать сообщение
chelIQ
сообщение 12.2.2010, 21:47
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата
Решите вопрос с лицом получившим патент.

договорится о покупке очевидно. ну если это оч вкусный домен навряд ли удастся сделать дешево.

+Цитировать сообщение
5gols5
сообщение 12.2.2010, 23:12
Сообщение #8

Участник
**

хороший FAQ получился для новичков, правда от начала и до конца. никому не пожелаешь быть на месте этих регистрантов которые теперь нервно будут кусать ногти в ожидание нового регистратора, который может оказаться не пай мальчиком.
все мы это уже проходили.
но если ICANN говорит что все будет ок то можно не волноваться.

+Цитировать сообщение
softoka47
сообщение 20.2.2010, 12:07
Сообщение #9

Участник
**

как всегда икан поставил перед фактом вот в чем собака порылась )) нет чтобы дать время исправить свою ошибку,- нет они головой в бочку с грязью и говорят - дышите если сможете. ну что они там натворили? что? чтобы их лицензии лишать wacko.gif захотел - лишил, захотел сделал приоритетом. полный беспредел! живем все как на вулкане и не знаем когда нас лишат лицензии.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему